Двухдверное купе и кабриолет: Porsche работает над новыми версиями Panamera
Компания Porsche работает над новыми версиями Panamera. Двухдверные купе и кабриолет будут позиционировать как более практичные варианты семейства 911 с посадочной формулой 2+2s. В конкурентах таких машин видят BMW 8 Series Coupe и 8 Series Convertible.
Издание Autocar со ссылкой на собственные источники пишет, что новинки построят на укороченной платформе MSB от нынешней Panamera. При этом модели, которые выйдут на рынок уже в следующем году, получат другое название. Это позволит занять нишу между 911 и Panamera. Посадочная формула 2+2s указывает на то, что задние места будут неполноценными.
Гамма силовых установок купе и кабриолета будет полностью повторять набор Panamera: 3.0 V6 (330 сил и 450 Нм момента) и 4.0 V8 (460 сил и 620 Нм момента для GTS или 550 сил и 770 Нм момента в версии Turbo). Не исключено появление модификаций 4 E-Hybrid и Turbo S E-Hybrid с гибридной силовой установкой.
В Украине цены на Porsche Panamera начинаются от 110 700 долларов.
Группа компаний АИС начинает прием заказов на б/у авто из США – цены стартуют от 217 250 грн.!
Новый Range Rover Evoque получил 5 звёзд в рейтинге безопасности EURO NCAP
Внедорожник Chevrolet Niva получила мультимедийную систему на Windows
Пикап Toro на платформе Jeep Renegade: теперь глобальная модель, но уже не Fiat
Первые фото интерьера нового пикапа Changan Kaicene F70 в стиле Peugeot